Спортивный портал. Новости Тольятти

"Мега-Лада" - чемпион России по мотогонкам на льду

Заключительный шестой этап командного чемпионата России по мотогонкам на льду в Суперлиге принимал 28 февраля  тольяттинский СТК им. Анатолия Степанова. К сожалению, не повезло с погодой. Плюсовая температура не могла не отразится на состоянии льда, что в свою очередь привело к целой серии падений гонщиков в первых же заездах воскресной встречи. Самое трагическое из них зрители увидели в пятом заезде.  При выходе из виража столкнулись  Андрей Шишегов из команды «Каустик» (г. Стерлитамак) и Харальд Симон – австрийский легионер из ЦТВС (г. Каменск-Уральский). Обоих спортсменов увезли с трека в машинах скорой помощи. В результате инцидента Шишегов получил рваные раны ноги, а у Симона – перелом трех ребер и ушиб внутренних органов.

Судейская бригада и официальные лица соревнований после совещания приняли решение, что, руководствуясь регламента, необходимо провести как минимум 10 заездов, чтобы шестой этап КЧР-2016 признали состоявшимся. В результате победителем шестого этапа стала «Мега-Лада», которая усилиями Никиты Толокнова, Игоря Кононова и капитана команды Даниила Иванова набрала к тому моменту 15 очков. Второе место в воскресной встрече заняли спортсмены из столичного ЦСКА (13 очков). На третью ступень наградного подиума встали спортсмены из уфимского «Башкортостана» (12 очков). В таком же порядке расположились команды  на подиуме и по итогам всего чемпионата России! «Мега-Лада» вернула себе титул лучшей команды в мотогонках на льду.

Победители и призеры командного чемпионата России по мотогонкам на льду

Еще новости по спидвею

Последнее видео на эту тему

Тольяттинская "Мега-Лада" выиграла командный чемпионат России по спидвею. 21.09.17 наши гонщики одержали верх над "Турбиной" 49:43. (видео)