Спортивный портал. Новости Тольятти

"Мега-Лада" - чемпион России по мотогонкам на льду

Заключительный шестой этап командного чемпионата России по мотогонкам на льду в Суперлиге принимал 28 февраля  тольяттинский СТК им. Анатолия Степанова. К сожалению, не повезло с погодой. Плюсовая температура не могла не отразится на состоянии льда, что в свою очередь привело к целой серии падений гонщиков в первых же заездах воскресной встречи. Самое трагическое из них зрители увидели в пятом заезде.  При выходе из виража столкнулись  Андрей Шишегов из команды «Каустик» (г. Стерлитамак) и Харальд Симон – австрийский легионер из ЦТВС (г. Каменск-Уральский). Обоих спортсменов увезли с трека в машинах скорой помощи. В результате инцидента Шишегов получил рваные раны ноги, а у Симона – перелом трех ребер и ушиб внутренних органов.

Судейская бригада и официальные лица соревнований после совещания приняли решение, что, руководствуясь регламента, необходимо провести как минимум 10 заездов, чтобы шестой этап КЧР-2016 признали состоявшимся. В результате победителем шестого этапа стала «Мега-Лада», которая усилиями Никиты Толокнова, Игоря Кононова и капитана команды Даниила Иванова набрала к тому моменту 15 очков. Второе место в воскресной встрече заняли спортсмены из столичного ЦСКА (13 очков). На третью ступень наградного подиума встали спортсмены из уфимского «Башкортостана» (12 очков). В таком же порядке расположились команды  на подиуме и по итогам всего чемпионата России! «Мега-Лада» вернула себе титул лучшей команды в мотогонках на льду.

Победители и призеры командного чемпионата России по мотогонкам на льду

Еще новости по спидвею

Новости Тольятти

Спидвей на льду. Календарь 2016-2017 гг

Календарь соревнований по мотогонкам на льду в сезоне 2016-17 гг.

15:25:03

тема: Спидвей

Новость прочитана 7922 раз 7922

Командное первенство России-2016 по спидвею - итоги

В Балаково прошел второй финальный этап, на котором определялась судьба чемпиона.

07:37:53

Новость прочитана 850 раз 850

Последнее видео на эту тему

"Мега-Лада" по итогам гонки с "Востоком" (Владивосток) стала бронзовым призером командного чемпионата России по спидвею. (видео)