Спортивный портал. Новости Тольятти

Двое тольяттинцев стали призерами чемпионата мира по зимнему плаванию

Десятый по счету чемпионат мира по зимнему плаванию проходил с 9 по 12 марта в Тюмени. В нем участвовало 1275 спортсменов из 42 стран мира.

В составе команды Самарской области выступали 8 «моржей» из Тольятти. Двое из них – Роман Петров  и Юрий Епифанов стали серебряными призерами в своих возрастных группах. Для Петрова эта медаль чемпионата мира не первая. В 2010 он стал победителем.  Еще двое – Олег Киселев и Борис Тарасов вошли в первую десятку сильнейших, заняв восьмые места в своих группах. Результаты остальных тольяттинских пловцов-моржей: Виктор Лукьянов (11 место), Валерий Азаренко (14 место), Александр Митюкляев (24 место) и Леонид Мальцев (37 место).

Следующий чемпионат мира по зимнему плаванию примет в 2018 году  город Таллин (Эстония).

чемпионат мира по зимнему плаванию в Тюмени

Источник: Новость просмотрена 977 раз  977 Опубликовано 16.03.2016 в 14:23:24

Еще новости по плаванию

Новости Тольятти

Стартовал "ARENA - WATER INSTINCT"

В Тольятти сегодня стартовал 3 этап Международного турнира по плаванию "ARENA - WATER INSTINCT".

21:25:05

тема: Плавание

Новость прочитана 1574 раз 1574

Последнее видео на эту тему

Он стал победителем премии «20 успешных людей Самары» в номинации «Спорт». (видео)

Тольяттинский паралипиец Сергей Сухарев стал победителем премии «20 успешных людей Самары»

Он стал победителем премии «20 успешных людей Самары» в номинации «Спорт».