Спортивный портал. Новости Тольятти

Успехи тольяттинских легкоатлетов на чемпионате России по горному бегу вверх

2 апреля в г. Железноводске прошел 17-ый Чемпионат России среди мужчин и женщин, а так же Первенство России среди молодежи, юниоров, юниорок, юношей и девушек по горному бегу вверх (перепад высот на дистанции до 786 м).

В этом году на старт вышло ровно 200 человек из 32 регионов России. Впервые организаторы провели соревнование в рамках "Фестиваля горного бега "Крокусы Бештау". В этом году всем участникам и организаторам повезло с погодой. Утром в 11.00 уже было +24 градуса. Но к вечеру погода начала портиться - поднялся сильный ветер. На вершине ветер и холод останавливали спортсменов стеной. Для мужчин была установлена дистанция 9000 м, для женщин и юниоров 5000 м, у юниорок и юношей 3200 м, девушкам нужно было преодолеть 2100 м.

Воспитанники тольяттинской школы легкой атлетики показали высочайший уровень подготовки. Гора Бештау всегда проверяет, насколько готовы бегуны к новому сезону. Чемпионкой России стала Надежда Лещинская, серебряным призером Марина Титова, Надежда Леонтьева финишировала пятой. Первой среди молодежи на вершину забежала Ольга Шарпова. Все девушки подтвердили звание Мастер спорта России, а  Ольга впервые его выполнила. Все девушки тренируются под руководством Заслуженного тренера России Владимира Петровича Тимофеева.

Поздравляем так же воспитанников СДЮСШОР№3 «Легкая атлетика» тренера Николая Александровича Матрина: победителем первенства России среди юниоров стал Иван Андреев, Антон Тингаев – бронзовым призером первенства среди молодежи, четвертое место завоевал Вячеслав Тягунов. В копилку сборной Самарской области по горному бегу, ставшей победителем в командной борьбе, лепту так же внесли: Анастасия Козина, Анастасия Челышева, Ольга Уколова, Светлана Буравова, Дина Захарченко, Саврасова Кристина, Лидия Рогова, Антон Сорокин, Виктор Самойлов, Дмитрий Яковлев и Владимир Гаврин.

Надежда Лещинская

Источник: http://www.tltsport.ru/ Новость просмотрена 1158 раз  1158 Опубликовано 05.04.2016 в 15:15:20