Спортивный портал. Новости Тольятти

«Бронза» Андрея Салмина в составе сборной России

Тольяттинец стал призером X Международного турнира по дзюдо среди полиции и армии. Эти традиционные соревнования проводятся в память о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга. 16 апреля 2016 года в Москве турнир принимала малая арена комплекса «ВТБ Ледовый дворец» в спортивно-развлекательном квартале «Парк Легенд».

В соревнованиях приняло участие пятнадцать команд. На татами вышли представители Внутренних войск МВД России, МВД России, Минобороны России, МЧС России, ФНС России, ФСИН России, ФСО России, а также силовых структур Австрии, Беларуси, Великобритании, Венгрии, Германии, Литвы, Таджикистана и Японии. В составе каждой команды выступпали по пять участников в весовых категориях: 66, 73, 81, 90 и свыше 90 кг.

В составе сборной команды Федеральной службы исполнения наказаний России выступал тренер-преподаватель КСДЮСШОР №13 "Волгарь", мастер спорта России, двукратный чемпион мира по дзюдо среди ветеранов Андрей Салмин (весовая категория до 90 кг.). В итоге команда ФСИН России, повторила свой прошлогодний успех,  заняв 3 место на столь представительном турнире, уступив в полуфинальной командной встрече лишь представителям страны "восходящего солнца" родоначальникам дзюдо - японцам. Победителем Х Юбилейного турнира в десятый раз стала команда МВД России, победившая в финале сборную силовых структур Японии.

Андрей Салмин

Еще новости по дзюдо

Новости Тольятти

Тольяттинка Юлия Ви выиграла турнир по дзюдо, памяти Анатолия Потапова

Открытый турнир Самарской области, посвященный памяти заслуженного тренера СССР, прошел 9 октября в столице губернии.

07:48:52

тема: Дзюдо

Новость прочитана 924 раз 924

Последнее видео на эту тему

Видео финала, в котором тольяттинский борец завоевал звание сильнейшего в мире второй год подряд. (видео)