Спортивный портал. Новости Тольятти

Первенство России по пляжному волейболу – тольяттинские юноши в финале!

В Самаре прошел II этап полуфинал первенства страны по пляжному волейболу среди юношей и девушек до 16 лет. Впервые  за всю историю пляжного волейбола г.о. Тольятти команда юношей вышла в  финал первенства России! Наши спортсмены из СДЮСШОР №2 «Красные Крылья» Михаил Жильцов и Сергей Тупицын заняли первое место на полуфинальном этапе. Второе место заняли юноши из Новокуйбышевска (Ярослав Сафонов и Николай Малышев). Третье место у ребят из Уфы (Илья Щурхин / Макар Карев).

Напомним, что несколькими днями ранее Михаил Жильцов и Сергей Тупицын, которых тренирует Алексей Севастьянов,  стали «серебряными» призерами первенства Самарской области по пляжному волейболу.

Результаты II этапа полуфинала среди девушек:

- 1 место: Полина Матвеева / Александра Пантелеева СДЮСШОР №17 г.Самара (тренер Матвеева И.А.)

- 2 место: Арина Михайлина / Валерия Забара СДЮСШОР №17 г.Самара (тренер Матвеева И.А.)

- 3 место: Ульяна Мухина / Анна Сивцова СП ГБОУ гимназия ОЦ «Гармония» ДОД г.Отрадный (тренер Дьяконов А.Л.)

Михаил Жильцов и Сергей Тупицын - победители полуфинала первенства России по пляжному волейболу. С тренером Алексеем Севастьяновым.