Спортивный портал. Новости Тольятти

Софья Палкина выиграла первенство России среди юниоров по легкой атлетике

Свое превосходство над российскими сверстницами чемпионка мира Софья Палкина продемонстрировала в Казани, где с 26 по 28 июня команда тольяттинской спортшколы №3 «Легкая атлетика» выступала на первенстве страны.

Софья  метнула молот на 64 м, практически повторив свой результат на недавно прошедшем чемпионате России. Тогда, кстати, она вошла в пятерку лучших в стране в этом виде программы.

Среди других результатов тольяттинских легкоатлетов стоит отметить Дмитрия Мартошича, который финишировал десятым на дистанции 400 м (48,82 сек). Также он занял восьмое место в составе сборной Самарской области в эстафете 4х400 метров.

Олег Клинов в толкании ядра, отобравшись в финал, показал результат 14,67 метров.