Спортивный портал. Новости Тольятти

Дарья Касаткина поднялась еще на две строчки в мировом рейтинге

Тольяттинская теннисистка отправляется на Олимпиаду в Рио в качестве 27-й ракетки мира. Пересчет рейтинга произошел после выступления Дарьи на турнир WTA «Rogers Cup» в Канаде. Там воспитанница тольяттинской спортшколы №6 «Теннис» дошла до четвертьфинала.

В первом круге Касаткина в очень непростом матче (она уступала после первого сета 3:6, игра прерывалась из-за дождя) с японкой Мисаке Дои победила со счетом 3:6, 6:3, 6:1.

Во втором круге наша теннисистка всего за час переиграла австралийку Саманту Стосур  7:6 (7:1), 6:3. Также два сета потребовалось Даше и в третьем круге, где она уверенно справилась с соперницей из  Италии Робертой Винчи (7:5 6:3).

В четвертьфинале «Rogers Cup»  путь на пьедестал ей преградила немка Анжелик Кербер - 2:6, 2:6.

Желаем удачи Даше на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро!!!

Дарья Касаткина - 27-я ракетка мира

Еще новости по теннису

Последнее видео на эту тему

Авторитетное американское спортивное издание "Sports Illustrated" признало тольяттинскую теннисистку победительницей в номинации «Новичок года в WTA». (видео)