Спортивный портал. Новости Тольятти

Успехи тольяттинских триатлетов

Члены клуба «Тольятти-триатлон» успешно выступили на нескольких соревнованиях.

В рамках чемпионата России по триатлону, проходившем в конце июля в Нижнем Новгороде, состоялся 27-ой триатлон “Мужество”. Эти соревнования являются одним из этапов Кубка ФТР среди любителей. Победителем «Мужества» в абсолютной категории среди женщин стала тольяттинка Екатерина Голубева, преодолевшая олимпийскую дистанцию (плавание  1500 м, велогонка  40 км и бег  10 км;) за 2 часа 49 минут. Сергей Голубев там стал первым в своей возрастной группе (2 часа  30 минут 35 секунд).

Результаты еще двоих триатлетов тольяттинского клуба: Михаил Шахов со временем 2 часа  24 минуты финишировал десятым в абсолютном первенстве, а Владимир Гурьев (3 часа  16 мин. 36с ) стал призером в возрастной группе старше 60 лет.

Председатель Клуба “Тольятти-триатлон” Владимир Пережигин 31 июля в Новоуральске принял участие в чемпионате Свердловской области (также является этапом Кубка ФТР среди любителей). Спринтерскую дистанцию (плавание  750 м, велогонка   20 км и бег 5 км) за 1 час 9 минут 46 секунд, что принесло ему «бронзу» в возрастной группе M 40+.

триатлон

Еще новости по триатлону

Новости Тольятти

Пережигин и Голубева - победители чемпионата Тольятти по триатлону

Соревнования проходили 26 июля  в районе Набережной 8 квартала.

17:55:27

тема: Триатлон

Новость прочитана 837 раз 837

Последнее видео на эту тему

Тольяттинцы стали финалистами первого Всероссийского чемпионата по триатлону "IRONMAN". (видео)

Четверо тольяттинцев преодолели триатлон "IRONMAN"