Спортивный портал. Новости Тольятти

Российские гандболистки вышли в полуфинал на Олипиаде-2016

Сегодня ночью в четвертьфинале наша сборная с четырьмя тольяттинскими гандболистками в составе обыграла команду Анголы.
Фаворитом этой четвертьфинальной игры, безусловно, были россиянки, которые единственные из всех участниц завершили групповой этап со стопроцентным результатом (5 побед в пяти матчах). К тому же, в официальных играх наши девушки не проигрывали никогда Анголе (три победы в трех встречах).

Российские гандболистки после небольшой «пристрелки» наши ключ к плотной обороне соперниц. Результативные плоды стали приносить быстрые отрывы и розыгрыши, когда до броска следовала всего одна-две передачи. В таких ситуациях африканок не спасала и самый габаритный вратарь турнира Тереза Алмейда. В итоге – победа со счетом 31:27. Таким образом, женская сборная России по гандболу превзошла свой результат прошлой Олимпиады в Лондоне, когда в четвертьфинале уступила сборной Южной Кореи. Теперь в полуфинале нас ждет Норвегия. Серьезное испытание. «Досрочный финал», как некоторые специалисты оценивают предстоящую битву. Как-никак норвежки действующие чемпионки мира и Европы, победительницы двух последних Олимпийских игр. Болеем за наших 18 августа в 2.30 по московскому времени!!!

Напомним, что за сборную выступают в Рио гандболистки тольяттинской «Лады» Ольга Акопян, Ирина Близнова, Дарья Дмитриева и Татьяна Ерохина.

Еще новости по гандболу

Новости Тольятти

На Евро-2016 без медалей

Сборная России не смогла пройти в полуфинал чемпионата Европы по гандболу.

21:46:55

тема: Гандбол

Новость прочитана 913 раз 913

Последнее видео на эту тему

В первом матче третьего раунда Кубка ЕГФ «Лада» обыграла «Виборг» из Дании со счетом 29:26. (видео)