Спортивный портал. Новости Тольятти

Сегодня в гонке чемпионата Европы по спидвею победил Григорий Лагута

Финал 3 чемпионата Европы по спидвею проходил сегодня на тольяттинском треке. Вторым в решающем финальном заезде пересек финишный створ Антонио Линдбак из Швеции. Третье место завоевал датчанин Леон Мэдсен.

К сожалению, лидирующий после двух этапов чемпионата Европы, двукратный обладатель звания сильнейшего гонщика Старого Света Эмиль Сайфутдинов не смог включится в борьбу за места на пьедестале. В 14-м заезде он совершил жесткое падение и не успел за отведенные 2 минуты выйти на старт в следующем заезде. В итоге он расположился в итоговой таблице на 12-м месте.

1. Grigorij Łaguta (Rosja) - 14 (3,2,2,1,3,3) - 1. miejsce w finale

2. Antonio Lindbaeck (Szwecja) - 14 (3,2,3,2,2,2) - 2. miejsce w finale

3. Leon Madsen (Dania) - 11 (3,0,3,3,1,1) - 3. miejsce w finale

4. Hans Andersen (Dania) - 9 (1,3,w,2,3,0) - 4. miejsce w finale

5. Nicki Pedersen (Dania) - 10 (2,1,3,3,1)

6. Vaclav Milik (Czechy) - 10 (2,1,2,3,2)

7. Krzysztof Kasprzak (Polska) - 8 (0,w,2,3,3)

8. Przemysław Pawlicki (Polska) - 8 (2,3,0,2,1)

9. Martin Vaculik (Słowacja) - 8 (1,3,2,2,0)

10. Andrzej Lebiediew (Łotwa) - 6 (0,3,0,1,2)

11. Janusz Kołodziej (Polska) - 6 (2,0,1,u,3)

12. Emil Sajfutdinow (Rosja) - 5 (0,2,3,w,w)

13. Anders Thomsen (Dania) - 5 (3,0,1,w,1)

14. Joonas Kylmaekorpi (Szwecja) - 5 (1,1,1,0,2)

15. Andriej Kudriaszow (Rosja) - 3 (1,2,0,0,0)

16. Peter Ljung (Szwecja) - 3 (0,1,1,1,0)

17. Michaił Litwinow (Rosja) - 0 (0)

18. Gleb Czugunow (Rosja) - 0 (0)

Григорий Лагута - победитель финала 3 чемпионата Европы по спидвею

Источник: http://www.tltsport.ru/ Новость просмотрена 2135 раз  2135 Опубликовано 20.08.2016 в 21:56:02

Еще новости по спидвею

Последнее видео на эту тему

Тольяттинская "Мега-Лада" выиграла командный чемпионат России по спидвею. 21.09.17 наши гонщики одержали верх над "Турбиной" 49:43. (видео)