Спортивный портал. Новости Тольятти

Медали наших яхтсменов на первенстве России по парусному спорту в олимпийских и международных классах

В гонках в Санкт-Петербурге приняли участие около 230 спортсменов из 40 регионов страны. Это заметно больше, чем в прошлом году. Больше всего «золота» первенства страны увезли с собой спортсмены Тольятти и Москвы – по 4 медали наивысшего достоинства.

Самый многочисленный флот собрал класс «Лазер 4.7», в котором побороться за звание сильнейшего приехали 75 участников. Победу здесь одержал Семен Механиков из Таганрога. Вторым стал Семен Кривобоков из Самары, третьим среди юношей – Егор Федоровских спортсмен СДЮСШОР №14 «Жигули» из Тольятти.

В классе «Лазер-радиал» в дивизионе U19 воспитанница СДЮСШОР №14 «Жигули» Маргарита Камаева заняла 8 место.

Регату в классе «Лазер» выиграл серебряный призер первенства-2015 Кирилл Евфимьевский (Анапа), завоевав золото U19 и U21. Четвертое место занял представитель СДЮСШОР №14 «Жигули» Алексей Кольцов.

В классе 29-й шла серьезная борьба за лидирующие позиции между экипажами из Москвы, Тольятти и Санкт-Петербурга. Лидировавшие в начале регаты Дмитрий Лаздин/Дмитрий Арасланов (Тольятти) стали третьими, на вторую строку зачета поднялись более опытные «академики» — экипаж Иван Волочков/Никита Канафьев. Победу праздновали москвичи Михаил Ушков/Тимофей Зубков.

В классе «420» наилучший результат показал азовский экипаж Евгений Чесов/Аким Папышев — из шести состоявшихся гонок они выиграли три. Лидировавший в начале первенства экипаж Дениса Лепина и Михаила Карелина (Долгопрудный) в итоге занял второе место. Закрыли первую тройкую призеры чемпионата-2016 Сергей Воробьев и Георгий Вахрушев (Долгопрудный). Яхтсмены СДЮСШОР №14 «Жигули» Сафин Максим и Всеволод Семченок финишировали 10.

Призеры первенства-2015 и чемпионата-2016 Екатерина Ермакова/Наталья Маркелова (Тольятти) возглавили женский зачет, а в общем стали пятыми. Алеся Пирогова и Ксения Сарбучева из Москвы заняли второе место, бронза у экипажа Анастасия Филонова/Белла Батова.

В классе «Накра 17» уверенно лидировали тольяттинцы Олеся Жукова/Максим Судачков. Победители первенства-2015 Вячеслав Шелудяков/Светлана Бахметьева из Ростова – вторые.

В классе 49-й благодаря двум победам вперед вырвался экипаж Дениса Макарова и Андрея Мариничева из Москвы. Никита Ушков и Кирилл Бобошко не смогли выйти на старт в последний день гонок и отступили на вторую строчку; тольяттинцы Назар Гончаров/Кирилл Ельчанинов добыли бронзовую медаль первенства.

Скачать все результаты первенства России по парусному спорту в олимпийских и международных классах

Источник: Академия парусного спорта Санкт-Петербурга Новость просмотрена 642 раз  642 Опубликовано 16.09.2016 в 08:12:09

Еще новости по парусному спорту

Новости Тольятти

Тольяттинцы выиграли первенство России по парусному спорту

Анастасия Сумарокова и Елена Елясина стали лучшими в классе «Кадет».

16:56:26

тема: Парусный спорт

Новость прочитана 528 раз 528

Тольяттинцы выиграли первенство Европы по парусному спорту

Сильнейшими в Европе среди 15-летних юношей стали Максим Сафин и Владислав Голубев – воспитанники нашей спортшколы «Жигули».

15:13:47

Новость прочитана 461 раз 461

Последнее видео на эту тему

С 7-14 августа в Тольятти на базе яхт-клуба "Дружба" прошла Регата "Паруса дружбы. Кубок Дмитрия Кульбицкого". (видео)

Регата "Паруса дружбы. Кубок Дмитрия Кульбицкого"