Спортивный портал. Новости Тольятти

Проиграли, но прошли в третий раунд Кубка ЕГФ

В ответном матче второго раунда Кубка ЕГФ «Лада» уступила в Кристиансанде норвежскому клубу «Виперс» - 26:32 (15:15), но по сумме двух встреч вышла в третий раунд за счет большего количества мячей, заброшенных в гостях.

Все-таки не зря «Гадюки» налево и направо заявляли в прессе, что чувствительное поражение в Тольятти для них – не катастрофа, и они полны решимости штурмовать порог следующей стадии еврокубка, имея «минус 6». В этом убедил уже дебютный отрезок поединка: по прошествии полутора минут игры норвежки повели – 2:0. Однако «Ладу» стартовый натиск соперниц не смутил. Она довольно быстро адаптировалась на чужой площадке. Спустя восемь минут после начала боя уравняла шансы (4:4) и весьма уверенно принялась свою линию гнуть. Хозяйки поля предпринимали безуспешные попытки сбить россиянок с курса, и к 24-й минуте, глядя на удручающие 10:15 в пользу «Лады», их фанаты вряд ли сохраняли оптимизм.

Но что-то вдруг пошло не так. Не иначе кто-то тольяттинок сглазил. Главным образом, Дарью Самохину, которая до этого исправно бомбардировала ворота соперниц, накидав пять «гостинцев» в норвежское «лукошко». А тут у нее напрочь сбился прицел. Три стопроцентных момента, включая бросок по пустым воротам и семиметровый, она смазала. «Проснулся» линейный хозяек – Кари Браттсет, которая в Тольятти пользовалась свободой действий, а на своей площадке поначалу сидела на голодном пайке. И к перерыву преимущество волжанок на удивление стремительно сошло на нет.

Кубок ЕГФ. Виперс - Лада

Вроде, говорят, что два снаряда в одну воронку не падают, но во второй 30-минутке гости угодили в те же сети. Причем, еще раньше, чем до отдыха, принялись самообладание вместе с инициативой терять, что едва не обернулось бедой. К середине тайма «Лада» еще ощутимо контролировала ход событий. Довела разрыв до трех мячей. Ничто не предвещало проблем. Но они опять пришли откуда ни возьмись. Маслица в огонь подлила отчетливая немилость словацких арбитров, принявшихся наказывать русских «семериками» и «двушниками» на полную катушку. И окрыленные их щедростью «Виперс», что называется, понеслись во всю прыть.

Хорошо еще, за семь минут до финиша гости благодаря отчаянному дальнему броску Алёны Носиковой записали в протокол свой 24-й гол. Данный факт потребовал от скандинавок, забросивших в Тольятти 23 мяча, выигрывать уже «плюс 7». Но они все равно оказались к этому близки! Волжанкам повезло, что Полина Горшкова подкараулила отскок от голкипера, парировавшего «выстрел» той же Носиковой за дюжину секунд до конца. Капитан «Лады» технично переиграл вратаря Сакуру Хауге, и от сердца у поклонников гостей отлегло. Подопечные Левона Акопяна еще один выпад «Гадюк» пропустили, но благодаря правилу гостевых голов при ничейной разнице по сумме двух еврокубковых встреч проскользнули в следующий этап, который пройдет в ноябре.

Источник: handball.ru Новость просмотрена 934 раз  934 Опубликовано 24.10.2016 в 15:44:25

Warning: file_get_contents(news/2016/10/24.txt) [function.file-get-contents]: failed to open stream: No such file or directory in /home/tltspor2/public_html/inc/lib-new.php on line 1446

Еще новости по гандболу

Warning: Missing argument 3 for show_video_fullnews(), called in /home/tltspor2/public_html/fullnews.php on line 547 and defined in /home/tltspor2/public_html/inc/lib-new.php on line 1191

Последнее видео на эту тему

В первом матче третьего раунда Кубка ЕГФ «Лада» обыграла «Виборг» из Дании со счетом 29:26. (видео)