Спортивный портал. Новости Тольятти

Результаты тольяттинцев на чемпионате России по плаванию

В чемпионате России по плаванию в короткой воде (25 метровый бассейн) на водных дорожках Казани с 5-9 ноября  соревновались 580 спортсменов из 62 регионов страны. Наша спортшкола «Олимп» отправляла туда 11 пловцов.

В первый же день чемпионата порадовала Анастасия Гуженкова, которая завоевала серебряную медаль на дистанции 200 метров баттерфляем. Другая наша спортсменка Мария Арсеньева на этой же дистанции финишировала четвертой.

В третий соревновательный ближе всех к пьедесталу была Софья Чичайкина (5 место на 100-метровке  комплексным плаванием). Немного до призов не дотянули в этот день наши девушки в эстафетах (два пятых результата).

В заключительный день чемпионата на 200-метровке вольным стилем превосходный для себя результат показала Анастасия Гуженкова (5 место). Но, к сожалению, до отборочного четвертого места для участия в чемпионате мира в Канаде ей не хватило каких-то 0,59 сек. В комбинированной эстафете 4x100 метров наша команда девушек в составе Пинчук Татьяна, Созонова Виктория, Антоненкова Татьяна и Чичайкина Софья заняла четвертое место. Но все они еще юниорского возраста. А с этих соревнований начиналось фиксирование национальных рекордов в 25-метровых бассейнах среди юниоров в эстафетном плавании. Так что, имена этих тольяттинок вписаны в историю, как обладательницы первого юношеского рекорда России!

Стоит отметить, что все молодые спортсмены «Олимп», кто стартовал в столице Татарстана, отобрались на Всероссийские соревнования среди юношей 1999-2001 г.р. и девушек 2001-2003 г.р., которые пройдут 13-16 декабря. Они - безусловные лидеры команды Самарской области, от которой в Пензу отобрались 15 тольяттинских из 18 пловцов.

Анастасия Гуженкова - серебряный призер чемпионата России в Казани

Анастасия Гуженкова (крайняя слева) - серебряный призер чемпионата России в Казани

Источник: Спортивный портал Тольятти Новость просмотрена 1250 раз  1250 Опубликовано 09.11.2016 в 22:16:49

Warning: file_get_contents(news/2016/11/09.txt) [function.file-get-contents]: failed to open stream: No such file or directory in /home/tltspor2/public_html/inc/lib-new.php on line 1446

Еще новости по плаванию

Новости Тольятти

Стартовал "ARENA - WATER INSTINCT"

В Тольятти сегодня стартовал 3 этап Международного турнира по плаванию "ARENA - WATER INSTINCT".

21:25:05

тема: Плавание

Новость прочитана 1888 раз 1888

61 медаль на Кубке России по плаванию среди ветеранов

Такую россыпь наград и два рекорда России привезли из Казани представители тольяттинского клуба спортивного плавания «ЛАДА».

21:51:07

Новость прочитана 1914 раз 1914

Warning: Missing argument 3 for show_video_fullnews(), called in /home/tltspor2/public_html/fullnews.php on line 547 and defined in /home/tltspor2/public_html/inc/lib-new.php on line 1191

Последнее видео на эту тему

Он стал победителем премии «20 успешных людей Самары» в номинации «Спорт». (видео)

Тольяттинский паралипиец Сергей Сухарев стал победителем премии «20 успешных людей Самары»

Он стал победителем премии «20 успешных людей Самары» в номинации «Спорт».