Спортивный портал. Новости Тольятти

61 медаль на Кубке России по плаванию среди ветеранов

XXIII открытый Кубок России по плаванию в категории «Мастерс» проходил в Казани с 18 по 20 ноября 2016 года. Эти соревнования среди ветеранов в возрасте от 25-ти до 95-ти лет и старше стали самыми многочисленными. Заявки поступили более чем от 850 пловцов - такого количества не было не только за всё время проведения Кубка России, но и среди всех главных всероссийских турниров. В Открытых стартах участвовали даже пловцы дальнего и ближнего зарубежья - Австрии, Голландии, Казахстана, Киргизии, Украины, Чехии и Эстонии.

Из-за такого наплыва участников соревнования длились каждый день по 7-9 часов (!).  Но организаторами было все четко предусмотрено, так что каждый заплыв начинался в заранее определенное время (с точностью до минуты).

В Кубке успешно выступили 32 тольяттинских пловца-ветерана из клуба «Лада». В общей сложности они завоевали 53 медали в индивидуальных видах программы и 8 в эстафетном плавании. Из них золотых медалей - 10 индивидуальных (в том числе 2 рекорда России) и 2 эстафеты; серебряных - 28 индивидуальных и 2 эстафеты, бронзовых - 15 индивидуальных и 4 эстафеты.

Рекордсменкой России стала Кузьмина Светлана (45+) на дистанции 50 брасс, кроме этого завоевавшая 2 серебра на дистанциях 100 брасс и 100 комплекс. Вязовский Станислав (80+) установил новый рекорд России на дистанции 1500 вольным стилем. Также у него три золота на дистанциях 100 брасс, 200 брасс и 100 баттерфляй и серебро на дистанции 50 баттерфляй. Наталья Караблина (35+) завоевала 4 индивидуальных медали (2 золота и 2 серебра).

Росташинская Тамара (65+) - 1 бронза.

Отметился наш клуб и в командном зачете. Заняв 6 место из 56 участвующих клубов, «Лада» получила «Малый кубок» (кубки вручались за 1-6 место).

Всего же в этом Кубке России по плаванию среди ветеранов участниками было обновлено 80 рекордов России: 23 установлены женщинами, 57 – мужчинами, и семь рекордов - в эстафетном плавании. Четыре результата превышают рекорды мира и Европы, а один - рекорд Европы.

Тольяттинцы из клуба Лада завоевали 61 медаль и установили 2 рекорда страны.

Источник: Спортивный портал Тольятти Новость просмотрена 1963 раз  1963 Опубликовано 24.11.2016 в 21:51:07

Еще новости по плаванию

Новости Тольятти

Стартовал "ARENA - WATER INSTINCT"

В Тольятти сегодня стартовал 3 этап Международного турнира по плаванию "ARENA - WATER INSTINCT".

21:25:05

тема: Плавание

Новость прочитана 1972 раз 1972

Сергей Сухарев - лауреат премии «20 успешных людей Самары»

Тольяттинский паралимпиец стал победителем этой ежегодной премии в номинации «Спорт».

11:16:40

Новость прочитана 973 раз 973

Последнее видео на эту тему

Он стал победителем премии «20 успешных людей Самары» в номинации «Спорт». (видео)

Тольяттинский паралипиец Сергей Сухарев стал победителем премии «20 успешных людей Самары»

Он стал победителем премии «20 успешных людей Самары» в номинации «Спорт».