Спортивный портал. Новости Тольятти

7 июля прошел 26-й тольяттинский триатлон

7 июля прошел 26-й тольяттинский триатлон.  На набережной Автозаводского района собрались 30 человек, пожелавших испытать себя на выносливость в этих традиционных соревнованиях.
Тольяттинский триатлон – одно из старейших соревнований в городе на Волге, он имеет статус открытого чемпионата Тольятти и этапа Кубка России по триатлону среди любителей. Дистанция олимпийская – 1,5 км плавание, 40 км велосипед и 10 км бег.
В этом году на старт вышло 30 участников, в том числе 4 женщины. Среди триатлетов был известный самарский политик, бизнесмен и спортсмен Александр Милеев. Когда еще увидишь депутата губернской думы, участвующего в столь серьезном троеборье! Кстати, в настоящее время Александр Владиленович принимает активное участие в создании областной федерации триатлона. На тольяттинском триатлоне Милеев сражался достойно, долгое время шел третьим, но камнем преткновения для народного избранника стала жара. Получив тепловой удар за 5 км до финиша, он вынужден был сойти с дистанции.

26-й Тольяттинский триатлон 26-й Тольяттинский триатлон 26-й Тольяттинский триатлон

На протяжении всего триатлона спортсменов подстерегали трудности – проколы колеса на велоэтапе, усталость, перегрев и судороги в мышцах на беговой трассе. Победителем в этих сложных условиях стал лучший на сегодня тольяттинский триатлет Владимир Пережигин. Время победителя - 2 часа 24 минуты 34 секунды. Около двух минут уступил победителю Василий Гурьянов и еще на столько же отстал Михаил Шахов.
Среди женщин первенствовала Екатерина Голубева – 2 часа 50 минут 6 секунд. На втором месте Юлия Логинова из Самары, единственная из иногородних участников, сумевшая потеснить тольяттинцев. Третье место досталось Наталье Улюевой. Все призеры были удостоены замечательных кубков от Управления физической культуры и спорта мэрии г.о. Тольятти.

26-й Тольяттинский триатлон 26-й Тольяттинский триатлон

Источник: АСМ «СПОРТИКО»
Новость просмотрена 853 раз  853 Опубликовано 10.07.2013 в sp;11:43

Еще новости по триатлону

Новости Тольятти

Успехи тольяттинских триатлетов

Члены клуба «Тольятти-триатлон» успешно выступили на нескольких соревнованиях.

16:01:56

тема: Триатлон

Новость прочитана 596 раз 596

Пережигин и Голубева - победители чемпионата Тольятти по триатлону

Соревнования проходили 26 июля  в районе Набережной 8 квартала.

17:55:27

Новость прочитана 911 раз 911

Последнее видео на эту тему

Тольяттинцы стали финалистами первого Всероссийского чемпионата по триатлону "IRONMAN". (видео)

Четверо тольяттинцев преодолели триатлон "IRONMAN"