Сегодня 26.03.2017 в нашем городе мероприятий по данному виду спорта не запланировано

Завершился предварительный раунд первенства ДЮБЛ

Игры проходили с 6-11 декабря в тольяттинском СК «Акробат».

"Жигули-Баскет-2016" - результаты

Сегодня завершился Фестиваль баскетбола "Жигули-Баскет-2016". Тольяттинские команды завоевали два "серебра".

22:31:16

Новость прочитана 1009 раз 1009

Зональное первенство России по баскетболу среди юношей и девушек 2003 года рождения

Две тольяттинские команды вышли в полуфинал первенства России по баскетболу.

18:34:04

Новость прочитана 840 раз 840

Тольяттинцы успешно стартовали в первенстве ДЮБЛ

На первом этапе предварительного раунда, проходившем в Заречном, наша команда заняла второе место.

13:23:36

Новость прочитана 547 раз 547

Вышли в полуфинал первенства России по баскетболу

Тольяттинские команды юношей и девушек 2002 г.р. успешно преодолели зональный этап.

15:37:42

Новость прочитана 685 раз 685

В Самаре прошло первенство Самарской области по баскетболу среди девушек 2004 г.р.

Тольяттинская команда заняла второе место.

22:15:40

Новость прочитана 798 раз 798

Еще одна тольяттинская команда выиграла первенство Самарской области по баскетболу

На этот раз лучшими стали юноши 2004 г.р.

15:30:26

Новость прочитана 571 раз 571

В Тольятти прошли первенство Самарской области и зональный этап первенства России по баскетболу

Определились сильнейшие в области юноши 2003 г.р. и лучшие в Поволжье команды девушек 2000 г.р.

13:45:39

Новость прочитана 519 раз 519

Фестиваль баскетбола Жигули-Баскет-2016

Афиша соревнований в Тольятти по баскетболу

ПнВтСрЧтПтСбВс

Баскетбол. История.

Баскетбол - командная игра с мячом 5 на 5 игроков. Играют в закрытых помещениях на площадке размерами15х28м круглым надувным мячом размерами 749-780 мм в окружности и весом 567-650гр. у мужчин и 724-737мм в окружности и весом 510-567гр. у женщин. Игра состоит из 4 периодов по десять минут. Продолжительность перерывов между первым и вторым периодами (первая половина), третьим и четвертым периодами (вторая половина) и перед каждым дополнительным периодом составляет 2 минуты. Продолжительность перерыва между половинами игры составляет 15 минут.
Цель игры- забросить как можно больше мячей в корзину соперников и помешать другой команде забросить мяч в свое кольцо. Если счет ничейный по окончании игрового времени четвертого периода, игра продлевается на такое количество дополнительных периодов продолжительностью по 5 минут, которое необходимо, для того чтобы нарушить равновесие в счете. Игровая площадка делится на 2 зоны:
Зоной трехочковых бросков является вся игровая площадка, за исключением области около корзины которая находится на расстоянии 6,25м от центра кольца и является двухочковой зоной.
Любой игрок команды, в корзину которого заброшен мяч, должен выполнить вбрасывание из-за пределов игровой площадки с любого места за лицевой линией в течении 5 секунд .
Вид и разметка баскетбольной площадки (архив RAR)