Тольяттинский шахматист Валерий Скачков выиграл первенство России

Тольяттинский шахматист Валерий Скачков выиграл первенство России. Он стал сильнейшим среди мальчиков до 8 лет.
Валера Скачков - победитель первенство России по шахматамНа состязаниях в Костроме среди мальчиков за призы и медали сражались 255 юных шахматистов. На протяжении пяти дней у них была колоссальная нагрузка, поскольку приходилось играть по две партии в день. Валера Скачков начал турнир очень уверенно, выиграв подряд 9 партий. Лишь в воскресенье воспитанник тольяттинской СДЮСШОР «Шахматы» потерпел первое и последнее поражение. В понедельник он завершил первенство победой.
Отметим, что наша шахматная школа в последние годы добивается стабильно высоких результатов в этой возрастной категории. В 2009 году чемпионом стал Антон Приползин. В прошлом - отличилась Аня Подгорнова, завоевавшая серебряную медаль.